ИБХ разработало концепцию развития Медико-санитарной части МВД России

Втр, 16/07/2013

В рамках концепции предлагается создание нового амбулаторно-поликлинического и административного комплекса Федерального казенного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области", планируемого к строительству в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

В настоящее время на проспекте Культуры, д. 2 расположен клинический госпиталь Медико-санитарной части, а поликлиника, центр санитарно-эпидемиологического надзора, военно-врачебная комиссия и центр психофизиологической диагностики рассредоточены по всему городу.

Создание современного амбулаторно-поликлинического комплекса позволит объединить амбулаторно-поликлиническую помощь, многофункциональную диагностику, восстановительное лечение и реабилитацию, военно-врачебную комиссию в одном месте. Это позволит значительно увеличить количество оказываемых населению медицинских услуг, а применение современного оборудования повысит качество медицинской помощи.

Предложенные Инженерным бюро «Хоссер» технологии соответствуют инновационным достижениям в области здравоохранения и в областях, поддерживающих лечебные процессы. Также они позволяют обеспечить необходимые условия для своевременной модернизации оборудования и здания в процессе эксплуатации.

При реализации проекта в первую очередь решается задача создания комфортных условий нахождения пациентов, персонала и посетителей на территории медицинского учреждения, включая как сами помещения, так и объектную инфраструктуру.