ИБХ разработало концепцию учебно-научно-клинического комплекса

Пнд, 10/06/2013

В начале июня специалисты Инженерного бюро "Хоссер" закончили разработку концепции учебно-научно-клинического комплекса ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И. И. Мечникова Минздрава России, планируемого к строительству в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Основополагающей идеей концепции является создание современного комплекса, инфраструктура которого ориентирована на обеспечение оптимальных условий и логистической схемы для организации образовательного, научного и лечебного процессов. При реализации концепции будет проведена полная реновация территории Университета, что даст возможность создать современный медицинский кластер, позволяющий развивать передовые технологии медицинской науки и внедрять на их основе инновационные методы лечения, обеспечивающие сохранение и улучшение здоровья населения.

При создании концепции нового комплекса специалисты компании ориентировались на новые архитектурные решения и тенденции, которые применяются в проектировании передовых медицинских учреждений различных стран мира. В создании лечебного учреждения нового типа учитывается, что здания должны настраивать на положительный лад, захватывать внимание, чтобы у человека не осталось времени думать о своей болезни. Поэтому предлагаемые архитектурные и интерьерные решения отличаются яркостью и эффектностью деталей, которые так и притягивают взгляд.