Георгий Полтавченко высоко оценил работу обновлённого консультативно-диагностического центра им. Г. И. Турнера

Срд, 06/08/2014

5 августа в консультативно-диагностическом центре Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г. И. Турнера в Санкт-Петербурге по адресу Лахтинская ул., 12А открыли мемориальную доску одному из основоположников отечественной ортопедии Генриху Турнеру. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Напомним, реконструкция здания площадью более 4600 кв. м. началась еще в июне 2010 года и была завершена в декабре 2012 года. В качестве генерального подрядчика выступило Инженерное бюро «Хоссер», специализирующееся на проектировании и строительстве объектов здравоохранения. Объем инвестиций, вложенных в реконструкцию здания в рамках государственного контракта, составил более 657 млн. рублей. Оснащение центра медицинским оборудованием выполнено на уровне последних технических мировых разработок.

Во время визита Губернатор осмотрел дневной стационар, операционную для амбулаторной хирургии, современное оборудование медицинского центра и отметил, что «специалисты мирового уровня здесь возвращают детям здоровье, облегчают жизнь. Все пациенты потом возвращаются к нормальной жизни. Сюда едут дети со всей страны и зарубежья».

По словам Директора НИДОИ им. Г. И. Турнера Алексея Баиндурашвили, «главная задача центра — осуществлять раннюю диагностику, своевременное лечение и весь комплекс реабилитации больных на основе стационарозамещающих технологий».