«Хоссер» проектирует военный госпиталь в Рязани

Срд, 12/03/2014

В начале марта 2014 года в г. Рязань, район Песочня, состоялась Торжественная Церемония закладки первого камня на месте будущего строительства «1586 Военного клинического госпиталя», проектировщиком которого выступает компания ООО «Инженерное бюро «Хоссер». Заказчиком строительства является Министерство Обороны Российской Федерации. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин и генеральный директор ОАО «Главное Управление Обустройства Войск Министерства Обороны РФ» Тимур Иванов.

Современный лечебно-профилактический комплекс будет включать в себя терапевтический и хирургический блоки, инфекционное и кожно-венерологическое отделения, патологоанатомический корпус, лабораторию и поликлинику... Также на территории лечебного учреждения оборудуют вертолетную площадку. Новый госпиталь общей площадью около 50 тыс. кв. м будет рассчитан на 300 коек.

В настоящее время компания «Хоссер» приступила к разработке проектно-сметной документации для Госпиталя. Уже начата разработка Медико-технического задания в соответствии с требованиями нормативных документов, а также проведена предварительная геологическая экспертиза земельного участка: проделаны 4 скважины для определения состояния грунта и уровня грунтовых вод.

Положительное заключение экспертизы по проекту предполагается получить до 1 сентября 2014 года. Само строительство планируется завершить к концу 2015 года, привлекая в качестве подрядчиков строительные организации Рязани и Рязанской области, которые уже зарекомендовали себя в реализации проектов по строительству жилья для военнослужащих.