Сергей Фурманчук выступил с докладом на конференции «Современные тенденции в проектировании объектов здравоохранения»

Пнд, 07/04/2014

27 марта 2014 года в Санкт-Петербурге прошла конференция «Современные тенденции в проектировании объектов здравоохранения», в рамках которой обсуждались современные способы строительства и модернизации медицинских учреждений.

На конференции выступил генеральный директор Сергей Фурманчук с докладом на тему: «Государственно-частное партнерство объекта здравоохранения на примере СПб ГБЗУ «Городская больница № 40 Курортного района».

Как было заявлено ранее, Инженерное бюро «Хоссер» реализовало государственный контракт с Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга на разработку технической части конкурсной документации на право заключения соглашения о создании и эксплуатации лечебно-диагностического корпуса СПб ГБУЗ «Городская больница № 40» на основе государственно-частного партнерства (ГЧП).

Целью проекта является создание новой лечебно-реабилитационно-восстановительной и инженерно-технической инфраструктуры с высокоэффективными функциональными характеристиками, которая предусматривает возможность осуществления модернизации, соответствующей инновационным достижениям в области здравоохранения.

В своем выступлении Сергей Иванович отметил, что одними из основных принципов создания современного объекта здравоохранения, в частности, такого, как Городская больница № 40, являются структурная модульность и адаптивность пространства здания. При объединении или разделении модулей можно менять функциональное назначение каждого блока, что способствует быстрому перемещению отделений и помещений.

По оценке города, капитальные расходы на строительство и оснащение больницы составят около 5,75 млрд рублей. Площадь земельного участка составляет 2,1 Га, а общая площадь здания – 31 000 м². Срок строительства больницы составит около 3-х лет.