В Санкт-Петербурге открылся уникальный детский ортопедический лечебно-диагностический центр

Сбт, 29/12/2012

В Санкт-Петербурге открылся уникальный детский ортопедический лечебно-диагностический центр. При поддержке компании «РЖД» в центре города полностью реконструировали здание площадью около 5 тыс. квадратных метров, а также закупили самое современное оборудование для хирургического лечения, диспансеризации и реабилитации маленьких пациентов, в том числе и с самыми сложными хроническими заболеваниями.

Открылись две современные операционные, водолечебница и кабинет для реабилитации маленьких пациентов. Основное назначение нового Центра – амбулаторная помощь и качественная диагностика. Компьютерный томограф – один из лучших в Петербурге. Работы по реконструкции и оснащение нового ортопедического Центра обошлись благотворителям в 650 миллионов рублей.

«Иногда, отстаивая параметры бюджета компании, мне приходится слышать такие достаточно злобные инсинуации по поводу того, что «у них еще денег хватает на благотворительность». Да не хватает! Просто совесть надо иметь. Не все считается бухгалтерскими цифрами. И такова позиция города, такова позиция Алексея Георгиевича, такова позиция банкиров, которые должны считать деньги. Но общественная позиция заключается в том, что дети должны обеспечиваться по максимуму».

Владимир Якунин, президент «РЖД»

По словам специалистов, за сутки здесь смогут принять около 240 человек, причем абсолютно бесплатно. Финансирование пойдет из федерального бюджета. Сейчас в новом Центре заканчивают проверять оборудование и подключают электричество, чтобы уже в начале следующего года сделать маленьким пациентам Санкт-Петербурга и Ленинградской области такой необходимый новогодний подарок.

Статья предоставлена Корпоративным телевидением ОАО "Российские железные дороги", http://www.rzdtv.ru/2012/12/29/v-sankt-peterburge-otkryilsya-unikalnyiy-...