Объект ИБХ получил высокую оценку от председателя Законодательного собрания СПб

Срд, 10/07/2013

В 31-ой больнице открылось новое отделение рентгено-хирургических методов диагностики и лечения и ангиографический рентгеновский операционный комплекс. Инженерное бюро "Хоссер" выступило в качестве подрядчика на выполнение капитального ремонта отделения.

По словам главного врача больницы Анатолия Рывкина, новое оборудование позволит на более высоком уровне проводить сложные операции и расширить возможности оказания медицинской помощи кардиологического профиля.

"С получением нового оборудования всю помощь мы сможем оказывать у себя, больных не нужно будет направлять в другие медучреждения", — отметил Анатолий Рывкин.

В новом оперблоке — пять операционных, в том числе интегрированные интеллектуальные операционные, построенные в рамках программы "Модернизация регионального здравоохранения". "Операционный стол управляется по инфракрасному порту с единого компьютера — этот компьютер управляет климатикой, видеоизображением, работой всего клинического оборудования, инструментария, в операционной есть электрохирургический аппарат, аргоноплазменный коагулятор, — рассказал Анатолий Рывкин. — Да и все самые современные технологии, которые есть в медицине, за исключением только роботов, представлены в этих операционных и объединены в единую систему".

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «31-я больница, которая, я не случайно сказал, является гордостью нашего города, она будет, однозначно, работать. Будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь. И самое главное: я убеждён в том, что мы должны благодарить руководство 31-й больницы, Анатолия Юрьевича Рывкина, медицинский персонал за то, что они сделали такие операционные».

Для написания новости использованы материалы с сайтов информационного агентства Regnum (http://www.regnum.ru/news/polit/1682348.html#ixzz2YpLVGoho) и телеканала "Санкт-Петербург" (http://www.topspb.tv/news/news21297/).