«Хоссер» оснастит новую Инфекционную больницу в Санкт-Петербурге

Пнд, 30/06/2014

25 июня 2014 года Инженерное бюро «Хоссер» стало победителем открытого конкурса на выполнение работ по технологическому оснащению новой Инфекционной больницы в Санкт-Петербурге. Заказчиком конкурса является Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

Новое здание Инфекционной больницы строится по адресу Полюстровский проспект, дом 47. Медицинское учреждение рассчитано на 600 коек. Общая сумма контракта составляет более 600 млн рублей.

По условиям конкурса «Хоссер» проведет оснащение монтируемым оборудованием «чистых помещений», а именно установит 12 современных модулей Integraum на всех 6 этажах здания, включая дневной стационар, отделение интенсивной терапии, операционный блок, хирургическое отделение и пр. Работы планируется завершить в срок до 15 декабря 2014 года.

Напомним, Integraum – это уникальный продукт собственного производства, который разработан Инженерным бюро «Хоссер» специально для создания чистых помещений в медицинских учреждениях. Модуль отличается не только высочайшим качеством оборудования, но и оптимальными показателями энергоэффективности, что позволяет в холодный период года снизить на 30% затраты электроэнергии на нагрев наружного воздуха.