На Валдае открыта новая клиника

Чтв, 10/07/2014

1 июля Губернатор Новгородской области Сергей Митин вместе с руководителем Федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйбой посетил церемонию открытия филиала петербургской Клинической больницы №122 имени Л. Г. Соколова, построенной в городе Валдай.

В рамках строительства нового медицинского учреждения Инженерное бюро «Хоссер» осуществило проектирование и создание инженерных систем для МРТ отделения, а также поставку климатического оборудования. Данный проект ознаменован созданием экранизированного модуля, а также системы вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения специально для оборудования Philips. Общая стоимость работ составила более 100 тысяч евро.

Новая клиника будет оказывать экстренную помощь пострадавшим в ДТП на федеральной автотрассе «Россия». В составе медицинского центра предусмотрены отделения компьютерной и магнитно-резонансной томографии, два операционных зала и реанимационное отделение. Планируется, что врачи при необходимости смогут выполнять до 6 операций в смену.

Губернатор выразил благодарность руководству за прекрасный высокотехнологичный медицинский центр, оснащенный самым современным медицинским оборудованием. Он также отметил, что все работы были завершены точно в оговоренный срок.

По словам Сергея Фурманчука, генерального директора ООО «Инженерное бюро «Хоссер», основная задача компании в том, чтобы в результате ее работы отрасль Здравоохранения РФ могла обеспечивать оказание медицинских услуг населению на уровне мировых стандартов.

Валдайская клиника сможет принять первых пациентов в сентябре 2014 года.